Обращение молодежной и спортивной общественности Северной Осетии

Новости / 3 февраля 2006, 17:25
Мы, сотрудники Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта, представители молодежной и спортивной общественности Северной Осетии выражаем свою солидарность с намерением, заявленным сразу после теракта 2 февраля Главой Северной Осетии Таймуразом Дзамбековичем Мамсуровым, о ликвидации всех игорных заведений республики.
За последние годы огромное количество молодых людей – наших сограждан – оказались вовлеченными в сферу азартных игр. Кроме множества неприятностей и негативных проявлений, эти увлечения ничего не дали молодежи. Широкое распространение игорных заведений препятствует нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения. Мы призываем молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и активнее участвовать в общественной жизни. Уверены, в этом кроется не только физическое, но и ваше морально-нравственное здоровье.
Считаем, что с моральной точки зрения игорный бизнес является антисоциальным путем обогащения категории лиц, заботящихся исключительно о собственном благосостоянии и не думающих о будущем нашей республики.
Мы обращаемся к общественности Северной Осетии, ко всем жителям республики с призывом поддержать наше обращение и приложить максимум усилий по недопущению дальнейшего распространения игорного бизнеса.

Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания
Спортивные федерации РСО-Алания
Молодежные общественные организации