Во Владикавказе прошли соревнования по Вьет Во Дао

Новости / 28 апреля 2008, 14:56
19-20 апреля во Дворце спорта «Манеж» прошло первое открытое первенство и чемпионат РСО-Алания по восточному боевому единоборству Вьет Во Дао. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из 13 команд, в том числе и с Южной Осетии.

Победителями первенства республики среди юношей 12-13 лет стали Заурбек Есенов (35 кг), Махарбек Дзуцев (45 кг), Сармат Цомаев (50 кг) и Азамат Гадзаов (55 кг). В зачете юношей 14-15 лет первые места у Хетага Гудиева (45 кг), Вахтанга Валиева (50 кг), Заурбека Дулаева (55 кг), Георгия Дзитоева (60 кг), Асланбека Чеджемова (65 кг), Хетага Загалаева (70 кг) и Алана Азиева (+70 кг).
Среди юниоров 16-17 лет победителями стали Ахполат Кочоров (55 кг), Марат Хадиков (60 кг), Давид Телегин (65 кг), Владимир Боциев (70 кг), Ацамаз Кобесов (75 кг), Сослан Маргиев (80 кг) и Георгий Валиев (+80 кг).
В командном зачете победителями первенства республики стали спортсмены из клуба Вьет Во Дао «Юность России».
Победителями чемпионата республики среди взрослых спортсменов стали Казбек Беппиев (64 кг), Таймураз Бадоев (67 кг), Таймураз Дауров (72 кг), Алихан Худайбанов (77 кг), Юрий Кибизов (83 кг) и Леван Персаев (90 кг). Нонна Хубашвили (62 кг) из 5-й школы победила в женском зачете. В командном зачете первенствовали бойцы из УШУ Саньда (школа №5).