В столице Республики Южная Осетия пройдет фестиваль «Неделя театрального искусства

Новости / 25 апреля 2008, 12:42
Мастерство юных артистов будут оценивать также члены жюри. Фестиваль организован Министерством по делам молодежи РЮО, при содействии Министерства культуры РЮО. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи, жюри фестиваля будет оценивать постановки по таким критериям как, артистичность, простота и доступность для восприятия зрителю, несложность в исполнении, новизна жанра, актуальность общей идеи, оригинальность сюжета и нестандартность формы.

Наиболее отличившиеся команды и участники будут награждены памятными призами и подарками в следующих номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшие костюмы».
Фестиваль «Неделя театрального искусства» среди старших классов школ республики проводится не первый раз, в нем всегда с большой радостью принимают участие, как городская молодежь, так и молодежь из районов РЮО.
Основными своими целями организаторы фестиваля ставят воспитание единой национальной идеи, совершенствование эстетического воспитания молодежи, улучшение форм массовой работы с учащейся молодежью, поиск наиболее продуктивной, увлекательной и интересной организации использования досуга подрастающего поколения, раскрытие и развитие в подрастающем поколении высокой культуры.
Проведение фестиваля также будет способствовать выявлению талантливой молодежи для направления их на продолжение образования в ГИТИС, куда будет проводить распределение Министерство культуры РЮО.