В Цее прошел чемпионат Северной Осетии по сноубордингу

Новости / 30 января 2006, 12:34
Около 40 участников собрал прошедший в Цее открытый чемпионат республики по сноубордингу, который был организован Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта и спортклубом «Триал». Помимо североосетинских любителей зимних видов спорта, принять участие в этом чемпионате съехались гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.
Соревнования проводились в трех категориях: мужчины, женщины, юноши и девушки до 16 лет. Среди мужчин победу одержал прошлогодний чемпион Руслан Резанов, которому и достался главный приз – сноуборд. Он на одну сотую секунды опередил Максима Акулова. Третье место также занял владикавказский сноубодист Роман Резанов.
Среди женщин лучший результат показала Яна Дружинина (Владикавказ), которая повторила свой прошлогодний успех. Светлана Царская и Ольга Ржевская (обе - Москва) заняли второе и третье места соответственно. В возрастной категории «юноши и девушки до 16 лет» чемпионкой стала гостья из Санкт-Петербурга Анастасия Ведерникова. Александр Ржевский и Арсен Нестеркин (оба - Владикавказ) завоевали второе и третье место соответственно. Первое общекомандное место завоевала команда «Триал».
Самым именитым участником чемпионата стал – капитан сборной России по дзюдо Тамерлан Тменов, который, впрочем, не попал в финальные заезды.
- Проводя этот чемпионат, мы преследовали две стратегически важные цели – популяризацию горнолыжных видов спорта и развитие рекреационного бизнеса, - отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Аслан Пхалагов. – Мы ставим перед собой очень важную задачу – насколько возможно возродить туризм в нашей республике. Факт прибытия на этот чемпионат любителей сноубординга из Москвы и Санкт-Петербурга подтверждает, что эта цель не кажется не осуществимой.