Тамерлан Тменов присоединится к сборной

Новости / 1 апреля 2008, 11:06
1 апреля армейский дзюдоист Тамерлан Тменов присоединится к сборной России, которая на тренировочной базе в Подольске ведет подготовку к чемпионату Европы. О своей программе индивидуальной подготовки, спарринг-партнерах и летней Олимпиаде, Тменов рассказал в интервью CSKA.ru.

Тменов«До сего дня мы занимались по индивидуальному плану с моим тренером, а уже в понедельник я присоединяюсь к сборной команде, которая сейчас тренируется в Подольске, - говорит Тамерлан Тменов. - Чувствую я себя сейчас вполне нормально, готовлюсь в штатном режиме. В то же время мою соревновательную форму может оценить только результат, который я покажу на ближайшем чемпионате Европы. Всё-таки текущий сезон - олимпийский, и сейчас все наши старты будут оцениваться с точки зрения готовности к Олимпийским Играм».
В ближайших планах дзюдоиста из ЦСКА – участие в чемпионате Европы (начинается 11 апреля в Лиссабоне, Португалия). «Конечно же, я настраиваюсь на победу. Все потенциальные соперники мне уже знакомы, поэтому в процессе подготовки я на тренировках выбираю себе в спарринг-партнёры борцов, похожих с моими основными конкурентами по манере ведения схватки».
В зависимости от результата, показанного на чемпионате Европы, Тамерлан Тменов определится со своими дальнейшими планами. Его главная цель, естественно, успешное выступление в Пекине.