Трое осетинских тяжелоатлетов завоевали «золото» первенства мира

Новости / 31 марта 2008, 12:35
Очень успешно выступили североосетинские спортсмены на прошедшем 24-30 марта в Курске первенстве России по тяжелой атлетике. В общей сложности три наших тяжелоатлета завоевали золотые медали первенства. Римма Качмазова стала победителем в весовой категории до 75 кг, по сумме двоеборья она показала результат 191 кг. В в/к до 105 кг лучшим был Юрий Тегкаев, набравший в сумме двоеборья 396 кг. В этом же весе Заур Наниев (380 кг) стал обладателем бронзовой медали.
Наилучшие результаты показали наши спортсмены в в/к свыше 105 кг, в которой весь пьедестал оказался за представителями Северной Осетии. С результатом в двоеборье 393 кг Руслан Албегов занял первое место. Хетаг Дзагоев (385) и Алан Козонов (385 кг) заняли второе и третье места соответственно.
В в/к до 85 кг Аслан Бидеев показал результат 365 кг и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. В его активе – серебряная медаль.
Все призеры прошедшего первенства включены в сборную России для участия в первенстве мира.