Североосетинские борцы вновь превзошли дагестанских

Новости / 24 марта 2008, 14:11
Сборная Северной Осетии по вольной борьбе стала победителем юниорского первенства ЮФО в общекомандном зачете, уверенно обойдя команду из Дагестана. Это первенство проходило в Нальчике 20-23 марта. Североосетинские борцы первенствовали в четырех из семи весовых категориях. Победителями стали Сослан Азиев (60 кг), Алан Рамонов (66 кг), Арсен Алборов (96 кг) и Батраз Цогоев (120 кг). Серебряные медали первенства завоевали Алан Гогаев (66 кг), Станислав Багаев (96 кг) и Алан Хугаев (120 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Вадим Дзгоев (60 кг) и Алан Царикаев (120 кг). Кроме того, еще трое наших борцов – Руслан Плиев, Энри Касоев и Сослан Дудиев – заняли пятые места, которые также дают право выступить на первенстве России (Краснодар, 2-5 мая). К соревнованиям наших борцов готовили тренеры Хасан Апаев, Дадот Хатагов, Станислав Бестаев, Руслан Рубаев, Цезарь Тибилов, Илья Цакоев, Аслан Алборов, Вячеслав Баагев, Тамерлан Караев, Ахсар Макоев.