Соболь выиграла представительный турнир в Марокко

Новости / 17 марта 2008, 16:42
В столице Марокко Рабате прошёл 7-й международный турнир в честь короля этой страны "Кубок Мохаммеда VI». Участие в нем приняли 25 лучших сборных мира. А страны-лидеры - Италия, Испания и Франция – выставили свои первые составы. В составе сборной России выступали трое спортсменов из Северной Осетии - Сослан Гуриев, Грач Егиазарян и Мария Соболь.
В первый день прошли командные соревнования. Мужская сборная России завоевала «бронзу», а женская в составе Евгении Подбородниковой, Елены Пономаревой и Марии
Соболь стала победителем турнира. Девушки одержали победы над командами Италии, Марокко, Франции, а в финале одолели победителей последнего чемпионата мира -сборную Туниса.
Во второй день участники турнира соревновались в личном зачете. И вновь лучшими стали Мария Соболь (60 кг) и Евгения Подбородникова (свыше 60 кг). Елена Пономарева завоевала бронзовую медаль. В числе бронзовых призеров и Грач Егиазарян, который в полуфинале уступил сопернику из Франции.
22-23 марта Гуриев, Егиазарян и Соболь примут участие в еще одном представительном турнире – «Кубок президента Азербайджана».