Осетинские каратисты выступят на Кубке мира в Канаде

Новости / 26 февраля 2008, 14:33
В минувшие выходные в Брянске прошел всероссийский турнир по каратэ на призы федерации вадо-кай. Сборная Северной Осетии, которая была представлена 30 спортсменами всех возрастов, в общей сложности завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями этого турнира стали Касим Магомедов (13 лет), Тамерлан Танклаев, Сослан Гуриев и Мария Соболь. Все они примут участие в Кубке мира по вадо-кай (август, Канада), который проходит раз в три года.
Серебряные медали этого турнира завоевали Сабина Котаева (13 лет) и Заур Кибизов (абсолютная в/к), бронзовыми призерами стали Альбина Касабиева (в/к 53 кг и абсолютная в/к) и Заур Кибизов (в/к 75 кг). Тренируют наших каратистов Борис Кантемиров и Алан Савхалов.