В «Манеж» съехались лучшие каратисты Юга России

Новости / 28 января 2008, 15:36
Свыше 100 участников собрал под своими сводами Дворец спорта «Манеж» во время чемпионата Южного Федерального округа по каратэ. Во Владикавказ съехались каратисты из Ростова, Сочи, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. В активе сборной Северной Осетии четыре золотые медали. Их обладателями стали Альбина Касабиева, Заур Тигиев и дважды лидер сборной Мария Соболь (в категории 60 кг и абсолютной весовой категории). Вторыми стали Грач Егизарян и Олег Кониев. Также в активе нашей команды еще три «бронзы»: у Гюльнары Бабаевой, Тамары Карели и Зарины Ревазовой.
Днем ранее там же прошло открытое первенство РСО-Алания по каратэ Вадо-Кай среди юношей и девушек 10-15 лет. У юных каратистов Северной Осетии шесть золотых медалей. Победителями стали: Чермен Чеджемов, Марат Дамбегов, Сармат Ходов, Хетаг Кантемиров, и Азамат Чеджемов.
Заур Таболов, Наташа Хадзагарова и Алина Козырева заняли вторые места. На третью ступень пьедестала в «Манеже» поднимались Александр Абаев, Милана Гагиева, Милана Валгасова, Аделя Аскерова, Лера Жданова, Артур Гагиев, Ромин Багулов, Заур Датиев и Касим Магомедов.