Подписан договор о сотрудничестве между РСО-Алания и Федерацией альпинизма России

Новости / 24 января 2008, 09:47
22 января 2008 года в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ был подписан договор о сотрудничестве между Республикой Северная Осетия – Алания и Общероссийской общественной организацией «Федерация альпинизма России».

ВолковСвои подписи под соглашением поставили Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов и Президент Федерации альпинизма России Андрей Волков.
Стороны договорились содействовать развитию в республике альпинизма и горного туризма, овместно использовать все имеющиеся ресурсы и возможности рекреационной сферы РСО-Алания.
В частности, в марте этого года планируется проведение чемпионата и Кубка России по параски. Не исключено, что в 2008 году в Северной Осетии могут пройти этапы Кубка мира по альпинизму.
Президент Федерации альпинизма России Андрей Волков подчеркнул, что Федерация готова содействовать развитию инфраструктуры для альпинистов в Северной Осетии.
В свою очередь, Николай Хлынцов выразил уверенность в том, что Северной Осетии по плечу проведение спортивных соревнований самого высокого уровня.
«Сотрудничество в развитии альпинизма, а также совместное использование интеллектуальных, материальных и иных ресурсов являются взаимовыгодными и полезными как для Северной Осетии, так и для Федерации альпинизма России» - подчеркнул Николай Хлынцов.

Ирбек Доев,
пресс-служба Постпредства РСО-Алания при президенте РФ