Артур Таймазов собирается выступить на Кубке мира во Владикавказе

Новости / 15 января 2008, 20:33
Олимпийский чемпион в тяжелом весе Артур Таймазов (до 120 кг) планирует выступить на розыгрыше Кубка мира по вольной борьбе, который пройдет во Владикавказе 16-17 февраля. Сейчас лидер сборной Узбекистана готовится к предстоящим соревнованиям в родном Владикавказе вместе со сборной Северной Осетии.

Таймазов- Очень недоволен своим выступлением в прошлом году, поскольку на чемпионате мира-2007 завоевал лишь бронзовую медаль. Можно сказать, подарил чемпионский титул своим соперникам. Поэтому сейчас готовлюсь с особым настроем, - заявил Артур Таймазов. - Чтобы к предстоящей Олимпиаде подойти в оптимальной форме, необходимо принять участие в 4-5 турнирах.
По его словам, пока его уровень готовности составляет примерно 30%. Во время подготовки особый акцент тренеры сделали на атакующей тактике.
- После того, как время периодов было сокращено до двух минут, многие борцы среднего класса предпочитают уходить в оборону, чтобы затем искать счастья в жребии. Поэтому важно не доводить дело до этого и самому набирать баллы, - рассказал победитель Игр-2004.
По словам Артура Таймазова, у сборной Узбекистана, в составе которой выступают и другие осетинские борцы – Заурбек Сохиев и Олег Калагов, есть большие шансы успешно выступить на Кубке мира и Олимпиаде.