На первенстве России осетинские дзюдоисты завоевали три «золота»

Новости / 27 декабря 2007, 11:07
Три золотые медали выиграла сборная Северной Осетии по дзюдо в Чебоксарах, где прошло первенство России среди спортсменов 1992-93 гг.р. Победителями в своих весовых категориях стали Алан Бетанов (в/к 73 кг), Зураб Кокашвили (в/к 81 кг) и Батраз Абаев (90 кг). Серебряные медали достались Рустаму Елоеву (свыше 90 кг) и Алану Хубецову (66 кг). В весовой категории 60 кг в активе нашей сборной сразу две бронзовые медали – у Давида Болатова и Аслан Лапинагова. Еще двое североосетинских дзюдоистов на турнире в Чебоксарах стали пятыми - Заур Гаглоев и Артур Сабеев. В первенстве страны приняло участие свыше 1400 спортсменов.
22-23 декабря в Невинномысске прошел Всероссийский турнир по дзюдо, собравший около 1000 участников из 50 городов России. В активе нашей команды два «золота». Победителями стали Заур Гаглоев (в/к 60 кг) и Батраз Абаев (90 кг). Давид Болатов (60 кг), Алан Бетанов (73 кг) и Мурат Буклов (81 кг) выиграли серебряные медали турнира. Третьими стали Гевор Карапетян (46 кг), Владимир Золоев (55 кг), Аслан Лапинагов (60 кг) и Рустам Елоев (свыше 90 кг). Руководители сборной республики по дзюдо выражают большую благодарность ООО «Ариана-С» в лице Артура Гаглоева, Чермена Мамиева и Руслана Плиева в организации поездки команды на турнир.