Гозюмов взял реванш у борца из Дагестана

Новости / 1 декабря 2007, 17:28
Осетинскому борцу Хетагу Гозюмову удалось взять реванш у дагестанца Ширвани Мурадова за поражение в финальном поединке международного турнира «Иван Ярыгин». Реванш состоялся на международном турнире по вольной борьбе, который прошел 24-25 ноября в Ницце (Франция). В финале полутяжелого веса Гозюмов не оставил Мурадову шансов на победу.
Напомним, что на турнире в Красноярске воспитанник Марика Тедеева Хетаг Гозюмов рассек лоб, но, несмотря на рекомендации, врачей продолжил борьбу. Этим и воспользовался Ширвани Мурадов, который на протяжении всей схватки использовал недопустимые методы борьбы и в итоге выиграл право представлять Россию на чемпионате Европы. Вскоре после этого Хетаг Гозюмов принял предложение Азербайджана и стал выступать за эту страну.
На турнире в Ницце еще один осетинский борец – Сослан Кцоев (84 кг) – занял второе место. Он является воспитанников тренера Хасана Апаева.