Чемпионка Европы по тхэквондо переквалифицировалась в учителя физкультуры

Новости / 1 декабря 2007, 17:24
Нелли Шакарян – чемпионка Европы и неоднократная чемпионка России по тхэквондо - провела открытый урок физкультуры в средней школе поселка Заводской. Урок прошел в рамках традиционной акции «Хочу стать чемпионом», которую проводит республиканское министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта совместно с Союзом молодежи Северной Осетии. Днем раньше в другой школе Заводского открытый урок физкультуры проводил вице-чемпион мира по тхэквондо Алан Акоев.
- Для меня это не первый опыт работы с детьми, так как я уже два года занимаюсь с нашими самыми юными тхэквондистами, - поделилась своими впечатлениями Нелли Шакарян. – Поэтому чувствовала себя достаточно уверенно.
Участникам акции – ученикам школы поселка Заводской – скучать не пришлось. Ребята под чутким руководством Шакарян провели весьма необычную и увлекательную разминку и посоревновались в эстафетах. По завершении физкультурно-оздоровительной части мероприятия состоялась эстрадно-концертная. В гости к ребятам со своими песнями приехали Залина Баскаева, Эвелина Мхитарян и Алина Караева.
Это был последний этап акции «Хочу стать чемпионом» в текущем году. Эта акция проводится с 2002 года. Проведение подобных мероприятий существенно повышает упавший за предыдущие годы престиж занятий физкультуры и привлекает детей в спортивные секции.