Осетинские борцы продолжают добиваться успехов в сумо

Новости / 22 ноября 2007, 18:11
Три дня остается до окончания последнего в этом году традиционного турнира Всеяпонской ассоциации сумо Кюсю басё. В четверг, 22 ноября, осетинские сумотори Сослан Борадзов и Сослан Гаглоев одержали седьмые победы. Лучшие российский сумотори Сослан Борадзов расправился со 175-килограммовым Тойохибики, а дебютант высшего дивизиона профессионального сумо Сослан Гаглоев одолел грузинского борца Левана Цагурия.
В этот же день девятую осечку в двенадцати схватках допустил Батраз Борадзов, который также выступает в высшей лиги сумо.
Тем временем осетинские сумоисты успешно выступили в Таиланде на чемпионате мира среди любителей, выиграв соревнования в командном зачете. Сборная России полностью состояла из представителей Северной Осетии, состав которой был представлен Аланом Караевым, Артуром Багаевым, Василием Маргиевым и Аланом Бибиловым. Кроме того, наши борцы успешно выступили и в личных соревнованиях: Алан Караев стал победителем в абсолютной весовой категории, а Артур Багаев и Алан Бибилов (оба в/к свыше 115 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата.