Во Владикавказе состоится встреча поколений ЮФО

Новости / 12 ноября 2007, 18:15
14-17 ноября министерство РСО-Алания по делам молодежи, физкультуры и спорта и департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ проводит Региональную встречу поколений ЮФО, посвященную 65-летней годовщине битвы за Кавказ и обороны Владикавказа. Участие в этой встрече принимают представители практически всех субъектов ЮФО, за исключением Астраханской области и Адыгеи. В состав делегаций входят ветераны Великой Отечественной войны.
В рамках Региональной встречи поколений состоится несколько мероприятий:
15 ноября в 10:00-13:00 в Доме Искусств состоится конференция «Здесь ковалась победа», участие в которой также примут представители Администрации местного самоуправления г. Владикавказ, ветеранских и общественных организаций республики. В тот же день в Русском драмтеатре пройдет концерт «Песни военных лет». Популярные в Северной Осетии эстрадные исполнители – Анна Албегова, Лена Газаева, Залина Баскаева, группа «Фидан», актеры Русского драмтеатра и театра «Шанс» - выступят с фронтовыми шлягерами. Начало в 15:00.
Для участников региональной встречи организаторы также запланировали обзорную экскурсию по Владикавказу и местам боевой славы: гости нашей республики побывают на «Мемориале Славы», возложат цветы к памятнику Петру Барбашову, посетят музей Славы в с. Майрамадаг, а также Ардон, Эльхотово и ст. Архонскую.
В рамках региональной встречи также запланирован слет патриотических клубов и организаций.