Глава Минобрнауки РФ отметил деятельность министерства по делам молодежи и спорта

Новости / 12 ноября 2007, 18:15
В Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия в рамках празднования 15-летия реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. Участие в них приняла и делегация министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии во главе с заместителем министра Дмитрием Короевым и начальником информационно-аналитического отдела Сосланом Мамсуровым. Наша делегация прибыла в Нижний Новгород в качестве победителя открытого публичного конкурса проектов и мероприятий, направленных на решение одной или нескольких задач, определяемых Стратегией государственной молодежной политики в РФ. Республиканское министерство презентовало проект «Молодежная информационная сеть Республики Северная Осетия - Алания» по направлению «Новый взгляд». Согласно данному проекту, в ближайшее время в республике начнется работа по запуску молодежного телерадиовещания.
Этот конкурс проводится в рамках программы министерства образования и науки по реализации государственной молодежной политики. В конкурсе проектов принимали участие все регионы России. Наша делегация была награждена почетными дипломами министерства образования и науки РФ за подписью А.Фурсенко, а заместитель министра Дмитрий Короев был удостоен дипломом за личный вклад в развитие государственной молодежной политики в РФ.
После Нижнего Новгорода наша делегация отправилась в Краснодар, где проходил студенческий форум. В нем приняли участие и студенты ВУЗов Северной Осетии. На форуме был презентован проект «Молодежная информационная сеть Республики Северная Осетия - Алания», который вызвал большой интерес со стороны участников форума.
Министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев, комментируя победу нашего проекта, отметил, что развитие молодежного телерадиовещания – это настоящий прорыв в деле реализации молодежной политики в республике.
- Для нас это важное событие. Первый шаг сделан, теперь будем реализовывать данный проект для создания у нас настоящей молодежной информационной сети, - отметил министр Рустем Келехсаев.