Соболь, Егизарян и Гуриев стали чемпионами Европы

Новости / 6 ноября 2007, 17:36
Сборная России одержала безоговорочную победу на чемпионате и первенстве Европы по карате-вадокай, которые прошли в Гетеборге (Швеция).

Егизарян, Соболь, Кантемиров, ГуриевРоссийские каратисты завоевали 9 золотых медалей из 14 возможных. Все три осетинских каратиста, участвовавшие в чемпионате и первенстве, завоевали золотые медали: Мария Соболь (60 кг), Грач Егизарян (65 кг) и Сослан Гуриев (свыше 80 кг). Кроме того, Мария Соболь завоевала «золото» и в абсолютной весовой категории. Еще по одной золотой медали наши каратисты завоевали в командных соревнованиях.
Как отмечают тренеры новоявленных чемпионов Европы Алан Савхалов и Борис Кантемиров, поездка в Швецию во многом стала возможной благодаря помощи мэрии Владикавказа и партии «Единая Россия».