Североосетинские каратисты стали победителями первенства России

Новости / 31 октября 2007, 18:26
27-28 октября в спорткомплексе «Колонтаево» Московской области проходило первенство России по каратэ-до. В турнире приняло участие более 450 спортсменов из 23 регионов России. Североосетинские каратисты завоевали на нем 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
В самой престижной дисциплине – командном кумитэ – сборная РСО-Алания, в составе которой выступали Сослан Качмазов, Георгий Кобесов и Гурам Ушаридзе, завоевала первое место, одолев в финале команду из Ярославля.
В возрастной категории 11-12 лет золотую медаль выиграл Алан Козаев, а бронзовую - Сергей Танклаев. Среди каратистов 15-17 лет Тамерлан Дзантиев стал вторым в в/к до 65 кг. Сослан Качмазов завоевал две бронзовые медали – в весе до 65 кг и абсолютной весовой категории. В «абсолютке» у наших спортсменов еще две медали – серебряная у Георгия Кобесова и бронзовая у Михаила Дзеранова, который к тому же завоевал серебряную медаль в весе до 75 кг.
Все ребята являются воспитанниками тренеров Федерации будо каратэ РСО-Алания Артура Гуацаева, Асланбека Датиева и Михаила Маловичко.