Георгий Кетоев – лучший спортсмен Северной Осетии

Новости / 22 октября 2007, 18:30
Подведены итоги традиционного ежегодного опроса спортивных журналистов по выявлению «десятки» лучших спортсменов 2007 года. Все журналисты единогласно назвали Георгия Кетоева (вольная борьба) лучшим спортсменом уходящего года. Воспитанник тренера Марика Тедеева выиграл в этом году все турниры, в которых принял участие, а это — чемпионат мира, Европы, России и Кубок Мира.

Георгий КетоевНа втором месте – чемпион Европы и мира по вольной борьбе Бесик Кудухов (тренер В. Гозоев). Хаджимурат Гацалов (тренер В. Цебоев), выигравший в 2007 году чемпионат мира и Кубок мира по вольной борьбе, занял в опросе журналистов третье место.
Далее места распределились следующим образом: четвертое место – борец греко-римского стиля Хасан Бароев (чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира; тренер В. Уруймагов); пятое место – дзюдоист Тамерлан Тменов (победитель Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира; тренер А. Бекузаров); шестое место – борец-вольник Ирбек Фарниев (серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата мира; тренеры А. Калоев и А. Бекоев). На седьмом месте — тяжелоатлетка Светлана Царукаева (тренер К. Золоев), ставшая серебряным призером чемпионата мира. Аида Шанаева (тренер Ф. Кадзова) – обладательница «серебра» Кубка мира и «серебра» чемпионатов Европы и мира в командном зачете заняла в опросе журналистов восьмое место. Воспитанник тренеров В. Уруймагова и В. Гаглоева, борец-классик Сослан Фарниев занял девятое место. В активе Фарниева победы на юниорских первенствах мира и Европы. Замкнул десятку лучших спортсменов Северной Осетии 2007 года тяжелоатлет Аслан Бидеев, который становился серебряным призером первенства мира среди юниоров. Он занимается под руководством А. Бидеева и А. Акоева.