Осетинские каратисты успешно выступили на турнире в КЧР

Новости / 8 октября 2007, 16:41
7 октября в п. Учкекен прошло открытое первенство Карачаево-Черкесии по каратэ среди юношей. Более 250 подростков из различных регионов ЮФО приняли участие в этом турнире, который был посвящен 450-летию вхождения КЧР в состав России. Для сборной Северной Осетии, которая состояла из воспитанников тренеров Алана Савхалова и Бориса Кантемирова, эти соревнования стали отборочными на командное первенстве России, которое пройдет в Сочи 18-21 октября. Результаты выступлений наших каратистов показали их готовность к участию в первенстве страны. Ими было завоевано 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Победителями этого турнира стали Маина Потинян, Ильяс Хутиев, Сармат Ходов, Марат Дамбегов, Аслан Бузитаев и Георгий Шавлохов.