Батраз Борадзов успешно завершил Осенний турнир

Новости / 24 сентября 2007, 18:12
В Токио финишировал Осенний турнир (Аки басё) Всеяпонской ассоциации сумо. Носивший звание 9-го маэгасира Востока 27-летний Сослан Борадзов, преодолевая сильные боли в спине, набрал в пятнадцати поединках 6 очков. Впрочем, Русскому фениксу не грозит понижение в дзюре.

Младший брат Рохо - 25-летний Батраз Борадзов будет повышен на несколько ступеней. Несмотря на травмы обоих коленей, 15-й маэгасира Востока сумел показать результат катикоси (положительный баланс встреч). Белая русская гора одержал 10 побед
В ноябре в высшей лиге большого сумо в числе 42-х сильнейших сумотори мира дебютирует третий богатырь из Северной Осетии Сослан Гаглоев. Выступавший в ранге первого борца второго элитного дивизиона, дзюре, 19-летний Ваканохо выиграл 10 поединков из 15. В 10-й день Осеннего турнира Молодой феникс был сведен с Хакурозаном. В первом в истории национальной японской борьбы противостоянии российских сэкитори успех сопутствовал Батразу Борадзову.
Повышение в третий дивизион, макусита, получит выигравший шесть поединков 23-летний и Алан Габараев. Дебютировавший на профессиональной арене в январе этого года 23-летний чемпион мира среди любителей стремительно поднимается в табеле о рангах.