Осетинские каратисты вновь подтвердили свой класс

Новости / 24 сентября 2007, 17:00
Шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали выиграли североосетинские спортсмены на прошедшем в Москве первенстве и чемпионате России по карате вадо-кай. В соревнованиях приняли участие каратисты из 47 регионов страны. Северная Осетия выставила представительную делегацию во всех возрастных категориях. В первый день соревнований наши юные спортсмены завоевали 3 золотые медали: Евгения Дунаева в категории до 30 кг и Хетаг Кантемиров две золотые медали в программе кумитэ свыше 35 кг и ката. В этот же день на третью ступень пьедестала поднялись Дзамболат Бадтиев (до 30 кг) и Георгий Кантемиров (свыше 55 кг.).
Во второй день соревнований разыгрывались путевки на чемпионат Европы, который пройдет
в начале ноября в Швеции. Право представлять сборную России на этом турнире завоевали победители чемпионата Грач Егиазарян (до 65 кг), Мария Соболь (до 60 кг), Сослан Гуриев (свыше 80 кг) и Олег Кониев, уступивший Сослану Гуриеву в финале. Бронзовые медали завоевали Альбина Касабиева (53 кг), Азамат Хадиков (80 кг) и Заур Кибизов (75 кг).
Этот турнир стал, своего рода, возвращением Марии Соболь и Сослана Гуриева после годичного перерыва, вызванного серьезными травмами и перенесенными операциями на суставы. Возвращение стало более чем убедительным. В своих поединках они безоговорочно подтвердили свое лидерство. Сразу после возвращения спортсмены примут участие в Фестивале боевых искусств, который пройдет в "Манеже" 27 сентября, а в середине ноября они выступят на открытом командном первенстве среди юношей, которое уже в пятый раз пройдет под патронажем "Единой России".