В Токио продолжается Осенний турнир по профессиональному сумо

Новости / 19 сентября 2007, 12:39
Четыре дня остается до окончания Осеннего турнира (Аки басё) Всеяпонской ассоциации сумо. После одиннадцати соревновательных дней Батраз Борадзов, выступающий в высшем дивизионе профессионального сумо, имеет на своем счету 6 побед и 5 поражений. В среду он не оставил шансов Касуганисики. В этот же день его старший брат Сослан Борадзов, испытывающий сильные боли в спине, потерпел седьмое поражение. В его активе пока лишь 4 победы.
Одну победу остается одержать первому борцу второго элитного дивизиона дзюрё Cослану Гаглоев, чтобы показать результат катикоси и получить путевку в высшую лигу большого сумо - макуути. В среду в своем одиннадцатом поединке на осеннем турнире Всеяпонской ассоциации сумо Сослан Гаглоев заработал 7-е очко. Когда оппонировавший ему 23-летний монгол Корю рванулся вперед, Молодой феникс взлетел вверх и, применив хатакикоми, подмял противника под себя.
23-летний аланский богатырь Алан Габараев имеет очень хорошие шансы выиграть соревнования в 4-й категории - сандаммэ. 19 сентября чемпион мира среди любителей провел йорикири, взял реванш за июльское поражение у 230-килограммового Ямамотояма и гарантировал себе продвижение в 3-й дивизион - макусита.