Триумфатор чемпионата мира вернулась во Владикавказ

Новости / 15 ноября 2005, 00:00
В воскресенье триумфатор прошедшего в Катаре чемпионата мира по тяжелой атлетике Зарема Касаева вернулась на родину. В аэропорту в торжественной обстановке ее встречала спортивная общественность республики во главе с министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустемом Келехсаевым.

Зарема Касаева на брифинге призналась журналистам, что не знала о том, что идет на мировой рекорд в «толчке». В свою очередь, ее наставник – Таймураз Дзуцев – заявил, что для нее установленный мировой рекорд на отметке 157 кг далеко не предел, поскольку на тренировках она поднимает штангу весом в 160 кг. По словам Дзуцева, победа на чемпионате мира намного весомее, чем бронзовая медаль на прошлогодней Олимпиаде. Он выразил уверенность, что к Играм-2008 Зарема Касаева также подойдет в отменной форме.
- Проводимая политика по поддержке кандидатов в олимпийскую сборную задолго до Игр-2008 уже дает свои результаты мирового уровня, поэтому мы и в дальнейшем будем создавать все условия для плодотворной подготовки наших спортсменов, - заявил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев.
Он также рассказал журналистам о том, что в конце года состоится чествование лучших спортсменов Северной Осетии 2005 года.